Все новости  /  Новости  /  «ВКонтакте» закроет пользователям возможность грузить пиратское видео
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

«ВКонтакте» закроет пользователям возможность грузить пиратское видео

01.10.2013.

Программисты сети сейчас разрабатывают технологию, блокирующую загрузку определенных роликов и фильмов, сообщает общественно-политическое издание "Труд"

Разработчики крупнейшей из российских социальных сетей – «ВКонтакте» – в настоящее время занимаются созданием технологии, предназначенной для блокирования возможности загрузки пиратского видеоконтента на сайт. Об этом журналистам рассказали представители нескольких российских компаний-правообладателей, сотрудничающих с соцсетью в сфере борьбы с пиратством.

Ожидается, что технология окажется аналогичной Content ID, применяемой в YouTube. При помощи этой программы любой ролик, защищенный авторским правом, можно зарегистрировать, после чего его загрузка на сайт, даже с вырезанными фрагментами и в измененном качестве, становится невозможной.

Пока же представители соцсети удаляют с сайта пиратский контент только по требованиям компаний-правообладателей. Информацию о разработке технологии представители «ВКонтакте» комментировать не стали.

«Антипиратский закон», позволяющий правообладателям добиваться в досудебном порядке блокировки конкретных продуктов интеллектуального труда, вступил в силу в России с 1 августа. При отказе от блокирования со стороны владельцев сайта нелегальный контент должны блокировать провайдеры.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 01.10.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30