Все новости  /  Новости  /  В Ухте принимаются экстренные меры по выяснению обстоятельств по факту отравления жителей кондитерской продукцией
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

В Ухте принимаются экстренные меры по выяснению обстоятельств по факту отравления жителей кондитерской продукцией

11.06.2013.

В инфекционное отделение ухтинской городской больницы №1 п. Шудаяг в минувшее воскресенье 9 июня по данным на сегодняшний день обратились 39 человек с признаками отравления, среди них 11 детей. 2 человека от лечения отказались, остальные госпитализированы. Больные утверждают, что накануне ели кондитерскую продукцию кулинарии «Лилит». 
Уже сейчас на место прибыла комиссия из представителей республиканского «Роспотребнадзора» для проведения расследования. 
Как сообщает директор предприятия Геворг Мурадян, который на данный момент находится в отпуске за границей, кондитерская продукция изъята из продажи. 
В экстренном порядке в администрации МОГО «Ухта» созывается санитарно-противоэпидемическая комиссия. 

Состояние всех больных средней степени тяжести, дети осмотрены главным детским реаниматологом города, ухудшений ни у кого нет. Проблем с лекарственным обеспечением и местами нет, персонал усилен. Ситуация стабильная и находится под  контролем. 

Представителями «Роспотребнадзора» уже был проведен сбор анализов, с самой продукции были взяты пробы, предварительно было установлено, какой продукт мог являться источником передачи инфекции – это торт «Наполеон нежный». В отношении индивидуального предпринимателя проводится проверка,  реализация кремовых кондитерских изделий приостановлена. Продукция, которая была выработана накануне, изъята из продажи. В цехе будут проводиться противоэпидемические дезинфекционные мероприятия, а также генеральная уборка. Точные результаты лабораторных анализов будут известны через 72 часа. 
Администрация МОГО «Ухта» и представители «Роспотребнадзора» настоятельно рекомендуют жителям города и поселков на некоторое время воздержаться от употребления кондитерской продукции «Лилит». В случае если у кого еще осталась дома данная продукция, особенно по наименованию торт «Наполеон нежный», просьба отправлять на экспертизу в «Роспотребнадзор» по адресу: г. Ухта, ул. Севастопольская, д.1, контактные телефоны 75-09-83, 75-18-20 (бактериологическая лаборатория). 

Источник: Пресс-служба администрации г. Ухты

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 11.06.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:31