Все новости  /  Новости  /  Правительство Башкирии предлагает местным товаропроизводителям маркировать свою продукцию знаком "Продукт Башкортостана"
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Правительство Башкирии предлагает местным товаропроизводителям маркировать свою продукцию знаком "Продукт Башкортостана"

20.03.2013.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31.10.2012г. № 395 было утверждено Положение о порядке и условиях выдачи разрешения на добровольную маркировку пищевых продуктов знаком «Продукт Башкортостана».

Добровольная маркировка пищевых продуктов знаком «Продукт Башкортостана» направлена на поддержку республиканских производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами. Знак «Продукт Башкортостана» способствует привлечению внимания потребителей к продукции предприятий и индивидуальных предприятий Республики Башкортостан, продвижению и увеличению сбыта такой продукции, росту производства, созданию привлекательности образа республики.

Основной задачей знака является привлечение внимания потребителей к продукции республиканских предприятий, ее узнаваемости на полках магазинов, а также продвижение в другие регионы  страны и зарубежья.

Государственным комитетом РБ по торговле и защите прав потребителей продолжается прием заявок на выдачу разрешений на спецмаркировку. Форма заявки размещена на сайте Госкомитета gctrb.ru.

Для активизации работы по продвижению знака «Продукт Башкортостана» просим Вас принять участие в маркировке своей продукции.

Контакты для справок: 8(347)272-71-21 - отдел защиты прав потребителей Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

Источник: пресс-служба администрации Уфы

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 21.03.2013  |  01:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:31