Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  Каким должен быть портативный столик для ноутбука
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Каким должен быть портативный столик для ноутбука

22.12.2013.

Недостатком любого ноутбука, особо обременительным при длительной работе, можно считать необходимость держать его на коленях. Решить эту проблему можно с помощью столика для ноутбука. Купить такое нехитрое приспособление сегодня достаточно просто, необходимо только правильно подобрать его параметры.

Основные характеристики портативного столика для ноутбука

1.     Материал, из которого изготовлен столик. Обычно это легкие материалы - пластик или алюминий. Недостатком второго следует считать его высокую теплопроводность, такой столик будет холодным на ощупь. Сделанные из высококачественного пластика изделия тактильно более приятны, но менее долговечны. Встречаются в продаже деревянные столики - респектабельные и экологически чистые. Если они (как модель Bamboo+) сделаны из легких пород дерева (бамбука), то вес их вполне приемлем.

2.     Размер столика в рабочем состоянии. Эта характеристика напрямую зависит от размера столешницы, которая может быть рассчитана на большой или маленький компьютер. Некоторые производители портативных столиков для ноутбуков делают раздвижные (или раскладные) столешницы. Нередко на рабочей поверхности располагают подставку для стакана, место для мышки, пенал для карандашей и прочие удобности. Разумеется, они повышают комфортность столика, но и увеличивают его размер.

3.     Размер столика в сложенном состоянии. Минимизировать этот показатель производители стремятся путем использования складных или телескопических ножек, раздвижных столешниц и прочих конструкционных хитростей. Важно, чтобы все эти приспособления легко срабатывали и не требовали приложения особых усилий со стороны пользователя.

4.     Универсальность столика для ноутбука. Под этим параметром понимают возможность его установки в различных неудобных местах: кровати, автомобиле, кресле. Он полностью зависит от конструкции столика, которая, в свою очередь, может иметь как почитателей, так и противников. К примеру, модель Smartbird PT-40a, снабженная поворачивающейся на 360° столешницей и единственной ножкой, может быть удобна в тесном помещении. А все модели Комфорт (благодаря системе регулируемых многоколенных ножек) могут использоваться на любых неровных поверхностях. Модель "E-Pad" объединяет в себе удобную сумку для переноски и мягкую подушку, которую удобно класть на колени.

5.     Охлаждение компьютера. Этот показатель важен с точки зрения сохранности ноутбука. Рифленая поверхность столешницы или специальные отводящие тепло отверстия подходят тем, кто планирует пользоваться столиком недолгое время (несколько часов). Для длительной работы рекомендуются модели со встроенными охлаждающими вентиляторами (Aili M3, Smartbird, Сателлит).

6.     Дополнительные удобства. К этому параметру могут быть отнесены многочисленные приспособления, усиливающие комфортность портативного столика для ноутбука. Это могут быть:

  • встроенная лампа;
  • подготовленная «под мышку» поверхность столешницы;
  • подставка для стакана;
  • возможность менять угол наклона удерживающей поверхности;
  • приспособления для крепления компьютера или книги;
  • пенал для ручек или карандашей;
  • выдвижные ящики для мелочей;
  • мягкие, исключающие царапанье основания ножек.

Перечисленные особенности портативных столиков для ноутбуков в той или иной степени присутствуют в большинстве моделей. При покупке рекомендуется выбрать ту из них, характеристики которой в наибольшей степени подойдут для ее последующего использования.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 22.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  15:09