9 декабря в Москве состоится Всероссийский форум юристов – защитников прав потребителей

Союз потребителей Российской Федерации совместно с Общественной палатой Российской Федерации планируют провести 9 декабря с. г. в Москве Всероссийский форум юристов – защитников прав потребителей (Потребительский юридический форум), сообщает пресс-служба Союза потребителей РФ.
Приглашаем Вас к участию в форуме и в его подготовке, в том числе в формировании его повестки. Организаторы форума, со своей стороны, предлагают обсудить на нем следующие вопросы:
О проблемах судебной защиты потребителей,
О правовом обеспечении общественного контроля,
О подготовке проекта Потребительского кодекса РФ,
О стандартизации правовой помощи потребителям,
О создании при ОП РФ консультативного совета по защите прав потребителей,
О государственной и муниципальной поддержке общественных объединений потребителей
Организационную работу по подготовке форума осуществляет СПРФ.
Контактное лицо: сопредседатель – руководитель юридической службы СПРФ Недзвецкий Антон Евгеньевич, тел. 8 499 347 1059, 8 903 621 3417, anton091@mail.ru, potrebitel@potrebitel.net.
Зарегистрироваться для участия в форуме можно до 3 декабря с.г. по указанному электронному адресу, указав данные о представителе Вашей организации (ФИО, должность, наличие юридического образования, юридический стаж) и о своей организации:
Организационно-правовая форма, название, год создания,
Контакты (электронный адрес (обязательно!), телефон, факс, почтовый адрес)
Примерное число обращений потребителей в вашу организацию в 2012 году,
Примерное число претензий, составленных по этим обращениям потребителей,
Примерный процент этих претензий, удовлетворенных в досудебном порядке,
Примерное число судебных исков, которые вела организация в 2012 году,
Примерный процент судебных решений в пользу потребителя в 2012 году,
Примерный процент исполненных в 2012 году решений по выигранным вами искам,
Полученные в 2012 г. бюджетные гранты, иная поддержка от органов власти.
Вы можете также прислать свои предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты прав потребителей.
Другие материалы
- 18.04.2025. Лавашный гамбит: как новый закон превратил потребителей в прокуроров
- 31.03.2025. Бывший глава Бийского Роспотребнадзора избежал тюрьмы: 4 года условно за взятки на 250 тысяч
- 30.03.2025. Как пенсионерке вернули 408 тысяч: навязанная страховка, банковские уловки и победа над системой
- 30.03.2025. 20 тысяч за смерть в пачке: как московский ИП Саакян зарабатывал на контрафакте
- 30.03.2025. Лесосибирский предприниматель против «Честного знака»: как продажа без маркировки обернулась судом
- 29.03.2025. Свердловский областной суд защитил права туристки: как взыскать компенсацию за испорченный отдых
Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?