Все новости  /  Новости  /  В Томске появится «магазин будущего»
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

В Томске появится «магазин будущего»

06.06.2013.

С идеей строительства в Томске «магазина будущего» выступило руководство группы компаний «Лама». Администрация Томска со своей стороны предложила ряд площадок, где мог бы разместиться этот торговый объект, сообщает пресс-служба Администрации Томска.

Представители компании остановили свой выбор на площадке в районе пр. Комсомольский (между Алтайской и Сибирской). Сегодня участники совещания обсудили проблемные моменты, которые могут возникнуть в ходе реализации проекта.

В частности на пересечении пр. Комсомольский и ул. Сибирская запланирована двухуровневая дорожная развязка. По словам главного архитектора Томска Владимира Коренева, она предполагает сохранение существующего перекрестка и формирование змеевидного эстакадного прохода по направлению ул. Сибирской. Площадка, на которой планируется расположить магазин, находится в непосредственной близости от будущей развязки, в связи с чем необходимо уточнить фактические габариты развязки.

Также для строительства «магазина будущего» потребуется убрать под землю теплотрассу, которая сейчас проложена воздушным способом вдоль пр. Комсомольский. Департаменту городского хозяйства совместно с ТГК-11 поручено подготовить предложения по модернизации тепловых сетей в этом районе на 2014 год и определить источники финансирования. 

Группа компаний «Лама», в свою очередь, берет на себя обязательства расселить жилые дома, которые расположены на территории, которая будет отведена под магазин. 
«Согласовав место размещения, мы дали старт этому большому проекту», - подчеркнул мэр Томска Николай Николайчук. 

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 06.06.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:31