Все новости  /  Новости  /  УК «Жилкомцентр» в Красноярске оштрафована на полмиллиона рублей
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

УК «Жилкомцентр» в Красноярске оштрафована на полмиллиона рублей

02.07.2013.

По требованию прокурора Свердловского района ООО «Жилкомцентр» оштрафован на 500 тысяч рублей за незаконное повышение тарифов на ремонт общего имущества собственников. УК увеличила суммы в платёжках жителей 13 многоквартирных домов.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что управляющая компания в нарушение части 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ незаконно и необоснованно приняла решение о повышении тарифа за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Собственники квартир соответствующего решения не принимали, управляющая организация собраний с жильцами по этому вопросу не проводила.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Жилкомцентр» возбуждено 13 дел об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен, тарифов, расценок, ставок и тому подобного). Дела направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю.

В настоящий момент специалисты этого Управления рассмотрели 5 дел об административном правонарушений, по которым ООО «Жилкомцентр» назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 500 000 рублей (по 100 тысяч за каждое).

Источник: www.topnews24.ru

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 02.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:31