Открыта "горячая линия" для приема жалоб на качество питания детей в школах и детских садах
Российский институт потребительских испытаний (РИПИ), приступил к работе над проектом "Помощь родителям в организации общественного контроля безопасности и качества продуктов питания в школах и детских садах в регионах РФ. Горячая линия для родителей".
Тема детского питания в общеобразовательных учреждениях находится на контроле у Президента РФ В.В.Путина, и в настоящее время широко обсуждается.
Очень важно, чтобы выделенные государством средства на питание детей расходовались целевым образом, чтобы не было коррупционных закупок, чтобы санитарно-эпидемиологическая ситуация в школах и детских садах отвечала всем необходимым требованиям.
Но не менее важно, чтобы пища была качественной и безопасной. Данный проект проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, а также на информирование родителей о скрытых угрозах в отдельных продуктах. Для их нейтрализации необходимо организовывать системный лабораторный контроль, основная цель которого - выбор надежных поставщиков продуктов питания.
Задача проекта – дать родителям минимум необходимых знаний о потенциальной опасности продуктов питания: фальсификации, содержании опасных компонентов.
Жалобы на сомнительное качество продуктов, и все волнующие вопросы в части организации здорового питания детей можно оставить на института через специальную форму.
Другие материалы
- 27.10.2025. Защита от произвола ЖКХ: Депутаты хотят запретить отключать свет и воду без суда
- 10.10.2025. С 12 октября 2025 года правила въезда в Шенгенскую зону для россиян изменятся.
- 08.10.2025. Бесплатная юридическая помощь: как государство и общественные организации защищают ваши права
- 06.10.2025. ЭПИДЕМИЯ ЦИФРОВОГО МОШЕННИЧЕСТВА: ПОД ВИДОМ ВОЕНКОМАТОВ У РОССИЯН ВЫМАНИВАЮТ ДОСТУП К «ГОСУСЛУГАМ» И БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ
- 05.10.2025. ТАКИЕ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, А УДАЛЯЙТЕ: КАК МОШЕННИКИ «РАЗВОДЯТ» ВАС ИМЕНЕМ «М.ВИДЕО-ЭЛЬДОРАДО»
- 26.09.2025. Бесплатно и безопасно: новые ГОСТы для детского питания в России
Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?