Все новости  /  Новости  /  Национальная платёжная система в России запустится в течении полугода
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Национальная платёжная система в России запустится в течении полугода

01.04.2014.

Герман Греф отчитался перед Владимиром Путиным о процессе создания национальной платёжной системы в пластике, инициатором которой он являлся, сообщает информационно-аналитическое сетевое издание «ПРОВЭД»

По словам руководителя «Сбербанка», сегодня требуется изменение целого ряда нормативных актов России. Но Греф уверен, что это можно сделать достаточно быстро. Национальная платежная система начнет действовать после принятия поправок в закон и последующей технической работы, которая займет от двух до шести месяцев.

Герман Греф сообщил, что соответствующий закон уже внесен в Государственную Думу депутатами и есть вероятность, что он будет принят «достаточно быстро». «Мы для себя начали работу с другими банками по созданию так называемого локального хостинга, когда все банки между собой замыкают платежные системы, и тогда мы можем оперировать внутри страны уже сами. И заканчивая тем, что нам потребуется от двух до шести месяцев для того, чтобы создать наш локальный российский процессинг, в котором будет осуществляться весь спектр услуг по расчету, по клирингу и по процессингу всех карточных платежей», - заявил Греф Путину.

Глава «Сбербанка» сообщил, что на сегодняшний день создан процессинговый центр, и российский чип, который делает компания «Ситроникс». Чип сертифицирован, сделано идентификационное приложение и выполнены все стандарты, которые совместимы с международными платежными системами. «Поэтому, как только будут приняты законы, мы не рассматриваем эту систему как систему Сбербанка, мы сразу же уходим от контроля этой компании – Универсальная электронная карта, – мы предложим всем желающим банкам войти в состав уставного капитала. Там не будет ни одного контролирующего банка, это будет компания, которая будет обслуживать все банковские транзакции», - заявил Герман Греф.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 01.04.2014  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:29