На упаковках фастфуда в России могут появится пугающие картинки
Депутаты Госдумы предлагают наносить на упаковки фастфуда в России наглядные изображения болезней, которые возникают при употреблении пищи из сетей быстрого питания и предупреждениями о вредном составе продукции. Они предлагают оформлять устрашающие картинки по аналогии с табачной продукцией. Об этом пишет topnews24.ru со ссылкой на газету «Известия».
Инициаторами поправок в закон «О рекламе» и «О защите прав потребителей» являются депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. По мнению парламентариев, чрезмерное употребление в пищу таких продуктов ведет к поражению почек, печени, сердца и легких, а также к ожирению.
Напомним, что Россельхознадзор и Роспотребнадзор начали проверки сетей быстрого питания McDonald's по всей России. У ведомств есть подозрения в небезопасности целого ряда продуктов, использующихся при приготовлении фастфуда.
Другие материалы
- 17.12.2025. Роспотребнадзор и белорусский МАРТ обсудили применение Единых правил защиты прав потребителей
- 16.12.2025. Театр, рынок и щелкунчик: почему аукционы — не грех, но и не панацея
- 15.12.2025. Маркетплейсы начнут проверять “родословную” товаров: что ждёт покупателей и продавцов в 2026 году
- 08.12.2025. Битва за ценники: почему Минпромторг отказался от единого стандарта цен на весовые товары
- 05.12.2025. Алкоголь ночью: запретить нельзя продавать. Где поставит запятую закон?
- 02.12.2025. Комитет по стандартизации и качеству Союзного государства: Зачем он нужен и что изменит для всех нас?
Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?