Все новости  /  Новости  /  «На пересдачу»: водителям, лишенным прав, возможно, придется заново сдавать экзамен
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

«На пересдачу»: водителям, лишенным прав, возможно, придется заново сдавать экзамен

31.07.2013.

Сенатор Владимир Федоров сообщил вчера журналистам, что автомобилистам, лишенным прав на срок от одного года, придется заново сдавать экзамен на допуск к управлению автомобилем и знание правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Союза защиты прав автомобилистов.

Заявление было сделано в рамках обсуждения нововведений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), касающихся автомобилистов. Согласно им, теперь пересдача экзамена на знание ПДД предусматривается за почти 20% правонарушений на дороге.

Когда мы покупаем машину, или ввозим ее из-за границы, нас интересует цена, стоимость таможенного оформления, состояние машины, но также должно волновать и то, насколько хорошо мы знаем правила и сможем ли управлять машиной, которая, по сути – средство повышенной опасности.

По словам Федорова, необходимо ввести четкий норматив, который бы регламентировал процесс пересдачи. К тому же, если человек год или больше не садился за руль, многие навыки он уже утратил, и об этом тоже не стоит забывать. Возможно, подготовка к экзамену, освежит в памяти водителя навыки и знания об управлении машиной.

Напомним, что введенные уже изменения не только отменяют норму «нулевого промилле», но и ужесточают ответственность за нарушение существующих ПДД, в том числе за езду в нетрезвом виде, вплоть до штрафа в 30 000 рублей и лишении права на 1,5 – 2 года.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 31.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30