Все новости  /  Новости  /  За два года Школа грамотного потребителя обучила десятки тысяч собственников жилья
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

За два года Школа грамотного потребителя обучила десятки тысяч собственников жилья

10.09.2016.

Два года назад в России стартовал проект «Школа грамотного потребителя», сообащет пресс-службы Партии "Единая Россия".
За время реализации проекта «Школа грамотного потребителя«, которому в пятницу, 9 сентября, исполняется два года, было создано 83 региональные школы. Также состоялись тысячи семинаров и лекций, прошли обучение десятки тысяч собственников жилья. Были выпущены сотни информационно-методических пособий, среди которых большой популярностью пользуется «Азбука ЖКХ» - пособие, подготовленное экспертами проекта совместно с Минстроем России. 
 
Помимо прочего, региональные отделения инициируют свои предложения по реализации партийного проекта. Так, в Московской области функционирует бесплатная юридическая консультация, которая позволяет жителям оперативно и в комфортных условиях решать возникающие в сфере ЖКХ вопросы.
 
По словам руководителя проекта, заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Сидякина, «проект меняет отношение людей к своим коммунальным проблемам и позволяет правильно выстраивать отношения с ресурсоснабжающими и управляющими организациями, которые, в свою очередь, вынуждены также меняться и становиться клиентоориентироваными».
 
Исполнительный директор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов рассказал, что в рамках проекта по всей России ежегодно проводятся акции «Международный день соседей», «День дворового спорта» и другие. «Проведением акций мы привлекаем внимание миллионов россиян к теме социального дворового спорта, к теме добрососедства, заботы о своих традициях и передаче социального опыта подрастающему поколению», - сказал Козлов.
 
По словам руководителя «Школы грамотного потребителя» в Московской области Натальи Абросимовой, за почти полгода своего существования проект оказал помощь более 500 жителям региона. «Не у всех есть время и возможность посетить наши лекции и семинары, в связи с этим мы решили открыть консультации, куда люди обращаются со своими частными вопросами и получают квалифицированную помощь экспертов», - сказала Абросимова. Она отметила, что в планах - открытие сети юридических консультаций на территории всей Московской области.
 
«В настоящее время уже подготовлены 12 площадок, где в скором времени заработаются бесплатные центры по юридическому консультированию жителей по вопросам ЖКХ», - заключила руководитель проекта в регионе.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 09.09.2016  |  23:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:27