Все новости  /  Новости  /  О нарушениях прав потребителей при продаже билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

О нарушениях прав потребителей при продаже билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013

14.06.2013.

В последнее время появились жалобы потребителей, связанные с процедурой обмена ваучеров на билеты для посещения церемоний открытия и закрытия Универсиады.

Владельцы ваучеров в основном жалуются на отсутствие возможности самостоятельного выбора свободных мест на стадионе «Казань-арена».

На официальном сайте билетного оператора XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани указана информация «На Церемонии Открытия и Закрытия места владельцам ваучеров будут присвоены в автоматическом режиме, по принципу "места с лучшей видимостью - владельцам ваучеров с более ранней датой приобретения».

Таким образом, если семья из 3 – 5 человек решит посетить Церемонию открытия или закрытия «Универсиады», возможен вариант, что все они будут его наблюдать, находясь на разных концах спортивного объекта.

Согласно ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей», изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Согласно ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей»,  продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

По смыслу данных правовых норм следует, что данная информация должна предоставляться потребителю до фактической оплаты им ваучера и приобретения билета, а не после, так как если потребителя не устроит факт того, что, возможно, его дети будут наблюдать мероприятие из другого конца огромного стадиона, он может и отказаться от приобретения ваучера.

Источник: Пресс-служба Союза потребителей РТ

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 14.06.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:31