Все новости  /  Новости  /  ЛДПР провела митинг «Чистые цистерны для пищевых продуктов»
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

ЛДПР провела митинг «Чистые цистерны для пищевых продуктов»

02.07.2013.

1 июля в столице прошел митинг ЛДПР, нацеленный на принятие законодательных норм и распоряжений, способных обезопасить российских граждан от некачественных и вредных для здоровья продуктов питания. Акцию провели депутат фракции ЛДПР в ГД Виталий Золочевский и актив Московской городской организации ЛДПР, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Сегодня принципиально важно обратить внимание широкой общественности на проблему перевозки пищевых продуктов в цистернах из-под опасных и вредных для здоровья грузов. К примеру, по подсчетам специалистов, каждый третий плавленый сырок в России изготавливается с применением пальмового масла и заменителя молочного жира, который транспортировался из одной точки страны в другую в цистернах, ранее используемых под перевозку нефтепродуктов и ядохимикатов.

«Русских людей пытаются уничтожить тем, что мы едим. Подтверждение тому - и когда-то имевшие популярность «ножки Буша», и фаст-фуд типа «Макдональдса» и, конечно же, те ингредиенты, о которых мы сегодня говорим. Это и пальмовое масло, и другие виды пищевой продукции, которые преступным образом перевозятся в цистернах после битума и бензина. Сами подумайте: вы с пищей едите нефтепродукты! Это вызывает онкологию», - обратился к участникам митинга депутат фракции ЛДПР в Госдуме Виталий Золочевский.

Проблема приобрела характер национального масштаба и требует незамедлительного пересмотра системы соответствующих законодательных и нормативных актов, а также срочного вмешательства Ространснадзора,заявили в региональном отделении ЛДПР.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 02.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30