Все новости  /  Новости  /  Казахстан предлагает создать Межгосударственный центр по оценке контроля качества пищевой продукции
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Казахстан предлагает создать Межгосударственный центр по оценке контроля качества пищевой продукции

06.06.2013.

Казахстан выступил на Консультативном совете по защите прав потребителей государств-участников СНГ с предложением создать Межгосударственный центр по оценке качества пищевой продукции, который будет заниматься мониторингом в сфере пищевой безопасности, сообщает пресс-служба Премьер-министра Казахстана.

«Предлагаем необходимо создать координирующий орган по контролю и оценке пищевой продукции в странах СНГ при Консультативном совете по защите прав потребителей  государств-участников СНГ. Условно его можно назвать  - межгосударственный центр по оценке и контролю качества пищевой продукции», - сообщил председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Болатбек Куандыков.

При этом он отметил, что основной задачей подобного центра станет гармонизация всех национальных стандартов в области пищевой безопасности и выработка практических рекомендаций правительствам стран СНГ.

Так, данный Межгосударственный центр станет конкретным рабочим органом при Консультативном совете по защите прав потребителей государств-участников СНГ.

Кроме того, центр будет заниматься научными исследованиями, а также координацией всех центров и публикацией их результатов.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 06.06.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:31