Все новости  /  Новости  /  Хабаровский автовладелец дошел до главного офиса Hyundai в Корее, чтобы защитить свои права
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Хабаровский автовладелец дошел до главного офиса Hyundai в Корее, чтобы защитить свои права

05.11.2013.

Отправиться в Корею хабаровскую семью Портнягиных вынудила покупка подержанного автомобиля Hyundai у официального дилера марки в дальневосточной столице. Машина была уже с пробегом по России, но приобреталась с гарантией, которую позже сотрудники сняли из-за того, что бывший автовладелец ни разу не менял масло сообщает dvhab.ru.

Более полугода автомобиль стоял на ремонте. Владельцы Хендая Tucson отмечают, что в хабаровском автосалоне сотрудники игнорируют факт прохождения первого техосмотра и наличия некоторых неисправностей.

– Им выставили счет в размере 110 тысяч рублей. Неофициально. После чего сотрудники сервиса заявили будто поломка не является гарантийным случаем, – рассказала юрист семьи.

После этого Портнягины попытались найти помощь в головном корейском офисе Hyundai. Сначала корейцы уточняли происхождение автомобиля, официальность его продажи, а после предложили отремонтировать автомобиль только при условии, если его доставят в Корею.

– В Корее сказали, что они надавят на Москву, и Москва будет решать этот вопрос здесь на местном уровне, – рассказала Ирина Портнягина.

Семья также обращалась в московский офис – там специалисты заявляют только о собственной некомпетентности в решении данного вопроса.

– Потом отправили туда две жалобы в письменном виде, они их получили. И от них пришло одно письмо – три абзаца с извинениями и еще два с текстом из ответа от хабаровского представителя, – уточнил Евгений Портнягин.

По словам юриста, покупателям автомобиля заведомо не сообщили всей информации о товаре – информация о неисправностях и гарантии не была озвучена. Такая продажа является нарушением закона «О защите прав потребителей».

В связи с этим семья Портнягиных обратилась в суд.


Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 05.11.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30