Все новости  /  Новости  /  О проведении Всемирного дня прав потребителей в 2017 году
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

О проведении Всемирного дня прав потребителей в 2017 году

11.02.2017.

Ежегодно 15 марта в мире отмечается  Всемирный день прав потребителей. По традиции  Международная ассоциация потребителей (Consumers international, СI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей.

В 2017 году Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом: «Building a digital world consumers can trust» - «За создание цифрового мира, которому могут доверять потребители».

В настоящее время более 3 миллиарда человек, а это 40% жителей нашей планеты, активно пользуются интернетом. И с каждым годом число пользователей растет, для сравнения в 1995 году только 1% населения использовало интернет.

Развитие сети интернет, мобильной связи и других цифровых технологий привело к появлению новых возможностей и проблем для миллионов потребителей во всем мире.

Несомненно, большинство потребителей, довольны развитием современных цифровых технологий, но остаются вопросы о том, как улучшить качество и безопасность услуг онлайн-сервисов.

В числе мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню прав потребителей, в 2017 году будет проведен Потребительский Саммит, который пройдет в рамках официальной повестки Саммита глав государств G20. 

На этом мероприятии соберутся представители государственных и общественных организаций стран G20, чтобы совместно обозначить пути решения наболевших проблем в сфере интернет-торговли и безопасности в сети интернет.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 10.02.2017  |  23:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:27