Форум  /  Бытовая техника, электроника и автотранспорт  /  отказ от ремонта по гарантии
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

 

отказ от ремонта по гарантии

Гость06.03.2015 в 13:15
З дали в ремонт по гарантии пылесос , сервисный центр отказал в ремонте по причине не правильная эксплоотация пылесоса. написал притензию в центр самсунг ,они тоже отказали по той же причине хотя я им предоставил доказательство фото и видео того что фильтра мусор не задерживают  , а они не хотят мне предоставить доказательства что там мусор по их ним словам,прошу помочь разобратся ,прав я или нет. если они не  предоставляют мне фото и видео что они нашли там мусор и  не обьясняют какой там мусор хотя сами сказали что если там пыл по гарантии проходит. 
siraziev11.03.2015 в 09:58
Согласно п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.

Также вы можете сами за свой счёт провести экспертизу. Если она выявит, что недостаток имеет производственный характер, вы будете в праве требовать безвозмездного устранения недостатка и возмещения понесённых расходов, связанных с проведением экспертизы.
Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:41